Как Вписать Отца в Свидетельство о Рождении • Установление отцовства

Гражданская принадлежность лица, не достигшего возраста 14 лет, сейчас подтверждается специальным штампом в свидетельстве о рождении, а не записью в удостоверении личности. Ребенок, достигший возраста частичной дееспособности (14 лет), получает личный паспорт гражданина России.

Как подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении?

  • как подтверждение факта родства при утере или просто отсутствии на руках в нужный момент свидетельства о рождении — в больнице, в школе, на улице (например, при проверке полиции) и т.д.;
  • для получения загранпаспорта;
  • при получении социальных льгот и государственных выплат и т.д.

Восстановить отцовство через органы ЗАГСа проще всего. Более подробно это правило изложено в статье 48 Семейного Кодекса. Так как ребенок может лишиться отца по бумагам только по двум причинам — по инициативе матери или при отказе отца, то для восстановления отцовства через органы регистрации необходимо, чтобы соблюдались следующие правилами:

консультант
Мнение эксперта
Николаев Михаил Федорович, консультант по правовым вопросам
Если вам нужна помощь, обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как Установить Отцовство Если В Свидетельстве О Рождении Прочерк | • Причем всегда надо помнить о том, что судья учитывает интересы всех сторон. справка-расчет задолженности по алиментам ответчика минимальный срок неуплаты 6 месяцев ,. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием помогу!

Как вписать отца в свидетельство о рождении? Вопрос №409097. Паспортные вопросы — бесплатная онлайн консультация юриста в Москве, СПБ | Юридические вопросы и ответы

НЕТ, алименты могут быть назначены только с момента установления отцовства. Также отмечу, что требовать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет, может только супруга или бывшая супруга, т.к. вы не состояли с ним в браке, то такого права у вас нет. Это я отвечаю, предвосхищая ваш следующий вопрос))
С отцом будущего ребенка состоим в гражданском браке брак не зарегистрирован. Может, отец сразу признает иск, и тогда и экспертиза не понадобится.

Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении без регистрации брака

Нужно ли вписывать ребенка в паспорт родителей в 2024 году. Где записывают ребенка в паспорт родителей
Вполне реально. Не такой уж сложности дело. На результаты ДНК адвокат не повлияет, а суд в основу решения положит именно результаты экспертизы. Может, отец сразу признает иск, и тогда и экспертиза не понадобится. А буду вопросы по ходу дела — обращайтесь. Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении без регистрации брака.
🔥

Введите вопрос в форму ниже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *