Продажа доли, если второй собственник несовершеннолетний

Всем привет. Моя сестра несколько лет назад приобрела дом за счёт материнского капитала, находясь в разводе (проживали с бывшим мужем вместе, если интересно) , и имея двух несовершеннолетних дочерей. Вскоре дом продали. На деньги от продажи дома приобретена жилплощадь, собствениками которой стали обе дочери в равных долях. Сестра только прописана там.Имеются задолженности по оплате коммунальных услуг, так как сестра не работает, и не оплачивает. Одна из дочерей, на данный момент совершеннолетняя(студент) , хочет продать или подарить свою долю бабушке. Объясните пожалуйста, как все правильно оформить, куда обращаться, и какие шансы у нас это все сделать. Если информации не достаточно, в комментариях буду уточнять. Всем заранее спасибо большое.

🔥

Введите вопрос в форму ниже

Комментарии

  1. Стрельцова Алина

    Процедура подготовки:
    1. Собрать с мыслями и принять решение о дарении 1/2 части квартиры.
    2. Идти к нотариусу .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *