Проблемы с соседями
Ситуация такая- есть соседи в деревне, живут напротив, семья не совсем благополучная, стоят на учёте, двое девочек, родители переодически пьют и устраивают дискотеки. Очень часто сосед ставит машину перед двором и врубает музыку на всю, весь этот грохот от басов не просто слышно, а ощущаются у нас в доме, летом особенно не возможно терпеть этот ужас, очень часто музыка орёт и ночью. Мы сначала вежливо просили убавить, с их стороны пошли угрозы, приходил разбираться пьяный с другом своим ко мне, женщине. Сын догадался записать разговор на диктофон. Мне сказали- в своём дворе мы делаем что хотим.
После того, как моей маме стало плохо(сутки музыка орала) я обратилась к участковому, тот сделал им выговор и штраф. Не помогло, дальше я уже писала на них заявление, на них опять наложили штраф и больше ничего. Музыка так и мешать нормально жить нам, их соседям.
Подскажите пожалуйста, куда обращаться с этой проблемой, что предпринять?
Только вы ещё и опеку напрягите, ох они им крови попьют своими проверками.
Замеры шумомером с телефона или Али — фигня полная. Прибор должен быть внесён в госреестр средств измерений и поверен.
1. Действовать через участкового, если не шевелится, через его начальство подгонять.
2. Вывезти оттуда людей, устроить им похожую движуху — громкая музыка, когда ветер в их сторону жгите говно