Пристав не высылает исполнительный лист на работу
Ситуация такая, выплачиваю алименты, но после смены места работы приходится оплачивать их спмостоятельно через почтовый перевод с указанием назначения. Ни звонки приставу(да поверьте, дозванивался), ни отправка адреса фирмы на её номер(да, даже сотовый узнал) по ватсап результатов не дало. Как поступить чтоб исполнительный лист попал на работу и я перестал высчитывать и платить за почтовые переводы?
🔥
Заходишь на госуслуги.
регистрируешься как сторона по исполнительному производству.
В своей конторе берешь копию приказа о приёме на работу (она и так у тебя должна быть).
На госуслугах жмёшь кнопку «приобщить к исполнительному производству» или что-то типа того, цепляешь туда скан приказа.
Ловишь бывшую жену, она пишет заявление в твою контору «прошу перечислять алименты на основании судебного приказа на реквизиты… копию приказа прилагаю».
Сканируешь, снова в госуслугах приобщаешь к ИП.
Пару раз берешь в бухгалтерии платежку, которой переводят алименты и тоже приобщаешь к ИП.
И внезапно приставы от тебя отстают, и все происходит само собой.
Если реквизитов бывшей нет и не дает, а заявление писать не хочет, то сам пишешь в бухгалтерию заявление «прошу перечислять алименты согласно судебному приказу в ФССП по ИП номер.. На реквизиты.. указываешь реквизиты ФССП для сбора долгов, есть на сайте у них. Дальше они сами переводят деньги твоей бывшей.
Также обязательно, когда будешь приобщать приказ о приёме на работу, пиши «прошу провести перерасчёт задолженности»
Когда пересчитают задолженность, оплачиваешь тем же способом, что я описал для алиментов.
Все то же самое можно делать, принося доки в канцелярию ФССП или направляя им заказным письмом.
Но на госуслугах гораздо удобнее и с гарантией.
Если сам платил напрямую бывшей, тоже на госуслугах приобщай квитанции. Плюсом будет с бывшей взять письмо «в ФССП… Подтверждаю, что алименты (тут суммы и даты твоих платежей) получила.
Если горишь желанием посетить пристава лично, тоже на госуслугах записываешься на приём.