Можно ли взломать гараж?
Очень нужна консультация юристов или тех кто попадал в такую ситуацию. Дело в том, что зимой умер отец моего мужа. С женой он был в разводе, других наследников кроме моего супруга нет, никаких претензий и арестов на имущество нет. Отец жил отдельно, но о смерти сообщили нам и занимались всем тоже только мы. Из имущества у него был только гараж и машина москвич. Документов на машину как и ее саму мы не нашли, а вот на гараж полный комплект документов сейчас у нас на руках. Но ключей от гаража у нас нет. В наследство муж вступит только в июне. Вопрос же заключается в том, имеем ли мы право сейчас взломать дверь гаража? Туда придется вызывать специалистов, т.к. сами мы с замком не справимся, вот я и переживаю, не будет ли у нас проблем. Может нужно участкового или ещё кого предупредить? Подскажите пожалуйста, очень прошу.. Подождать не вариант, очень нужно место для хранения вещей в связи с обстоятельствами.. И заодно спрошу может можно как то узнать судьбу машины если мы не знаем номер а известна только марка и ФИО владельца.. Заранее благодарю за помощь! 🤗
Нотариус запрос в гибдд пусть сделает.
Трудно представить какие-то обстоятельства, не позволяющие подождать месяц. В самом крайнем случае можно снять за пару тысяч гараж на месяц. Больше похоже на острое желание увести часть наследства от других наследников.